«Покидая Неверленд». Мир сошел с ума


Майкл Джексон

Канал HBO выпустил скандальный фильм «Покидая Неверленд», который будет показан на Первом канале 15 и 16 марта в 00:15.

Этот четырехчасовой документальный фильм Дэна Рида, состоящий из двух частей, содержит подробные интервью с Уэйдом Робсоном и Джеймсом Сейфчаком, которые утверждают, что Майкл Джексон подвергал их сексуальному насилию, когда они были несовершеннолетними.

Документальный фильм о Майкле Джексоне вызвал скандал на кинофестивале Sundance 25 января. Бурные и продолжительные аплодисменты имели место быть.

Семья Майкла Джексона, как сообщается, предъявляет иск HBO на 100 миллионов долларов за документальный фильм, заявив, что двое мужчин в документальном фильме «финансово мотивированы».

Для борьбы с этой грязью на YouTube выложили видео, сделанное поклонниками и фанатами Майкла.

После того, как документальный фильм был показан в США, крупные радиостанции в Канаде и Новой Зеландии и отдельные ди-джеи решили удалить песни Майкла из своих плейлистов. Три основные монреальские радиостанции сообщили, что они убирают с эфира музыку Джексона после заявлений о жестоком обращении с детьми.
Статуя Майкла Джексона была удалена из Национального музея футбола в Манчестере.
Вчера первая часть фильма транслировалась ирландской и британской аудитории…

И вот что еще.
Том Барак и его Colony Capital Inc., купили Неверленд у Джексона в 2008 году, менее чем за год до смерти Джексона. Компания объявила о планах продать его (снова) за несколько дней до дебюта «Покидая Неверленд». Ранее он предлагался за 100 миллионов долларов в 2015 году и 67 миллионов долларов в 2017 году, сейчас за 31 миллион долларов. Риелторы давно не могут продать это ранчо, и 31 млн. они считают «выгодной сделкой».

Что это? Привлекают покупателей? Пиар? Желание заработать? Узаконенная эпоха #MeToo? Пляска на костях?

Мерзко
Неверлэнд